您的浏览器版本过低,为保证更佳的浏览体验,请点击更新高版本浏览器

以后再说X
NEWS

新闻与常识

新闻与常识

被拘留后,拘留所转到看守所需要通知家属吗?

作者:小编 发布时间:2023-02-06 10:39:55点击:

  被拘留后,拘留所转到看守所需要通知家属吗?


  拘留所转到看守所需要通知家属。如果是刑事拘留的,应当在24小时内通知家属。


  《刑事诉讼法》第八十三条公安机关拘留人的时候,必须出示拘留证。拘留后,应当立即将被拘留人送看守所羁押,至迟不得超过二十四小时。除无法通知或者涉嫌危害国家安全犯罪、恐怖活动犯罪通知可能有碍侦查的情形以外,应当在拘留后二十四小时以内,通知被拘留人的家属。有碍侦查的情形消失以后,应当立即通知被拘留人的家属。


  以上就是北京刑事辩护律师为您解读的关于家人拘留怎么办问题的相关答案,希望能帮助大家。


在线客服
联系方式

热线电话

130-2002-0211

上班时间

周一到周五

公司电话

130-2002-0211

二维码
线